Uwe Rößler
u.roessler@ra-stb.net

Rechtsanwalt/ Steuerberater & Geschäftsführer

Tätigkeitsbereiche

Jahresabschluss &
Steuerberatung

Interessenschwerpunkte

Gesellschaftsrecht

Rechtsformwechsel

Due Diligence

Sanierungsberatung

Erbrecht

Steuerrecht

Weitere Tätigkeitsbereiche

Ausbilder für steuerberatende Berufe


Anja Eichler
a.eichler@ra-stb.net

Diplom-Kauffrau (FH) Spezialisierung Rechnungswesen/ Steuern

Schwerpunkte

Bauunternehmen
künstlerische und medizinische Berufe
Betreuung der selbstbuchenden Mandanten

Tätigkeitsbereiche

Jahresabschluss
Steuererklärungen
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Unternehmensberatung
Controlling
Wirtschaftsmediation
Ausbilderin für IHK-Berufe
Kanzleiorganisation
Business-Coach


Manuela Fritsch
m.fritsch@ra-stb.net

Bachelor of Arts (B.A.) Betriebswirtschaftslehre Dual
 
Spezialisierung 
Rechnungswesen
Steuern und Wirtschaftsinformatik

Schwerpunkte

Verfahrensdokumentationen
Prozessoptimierung
Digitalisierung


Tätigkeitsbereiche

Finanzbuchhaltung
Steuererklärungen
Prozessmanagement
Verfahrensdokumentation


Romy Menger
r.menger@ra-stb.net

Steuerfachangestellte und Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsbereiche

Jahresabschluss
Steuererklärungen
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Betreuung selbstbuchender Mandanten


Agnieszka Hoffmann
a.hoffmann@ra-stb.net

Finanzbuchhalterin IHK

Tätigkeitsbereiche

Lohn- und Finanzbuchhaltung
Betreuung selbstbuchender Mandanten


Daniela Hanitzsch
d.hanitzsch@ra-stb.net

Rechtsanwalt- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsbereiche

Sekretariat und Assistenz
der Geschäftsleitung


Mandy Halfpap
m.halfpap@ra-stb.net

Kauffrau für Büromanagement

Tätigkeitsbereiche

Sekretariat und Lohnbuchhaltung


Sebastian Rößler
s.roessler@ra-stb.net

Auszubildender zum Steuerfachangestellten